Крупнейшее событие в мире собаководства, значимое мероприятие для нашей страны! Менее чем через 10 дней в московском выставочном центре "Крокус-Экспо" произойдет открытие World Dog Show 2016 - всемирной выставки собак различных пород.

 

В событии примут участие 26 тысяч хвостатых чемпионов со всего мира! Событие глобального масштаба будет устроено с необычайным размахом и, как ожидается, должно побить все рекорды! 

Российская кинологическая ассоциация празднует в этом году 25-летие, к этому событию и окажется приуроченным проведение всемирного собачьего шоу в Москве. Подробная информация содержится на сайте организатора wds16.ru. Ожидаются соревнования собак на право стать "лучшей собакой 2016 года" - состязания будут проводиться в различных рингах одновременно, программа ожидается очень насыщенная и интересная.

В рамках всемирного дог-шоу пройдут четыре чемпионата:

  1. по танцам с собаками - зрелище фантастическое и завораживающее,
  2. по обидиенс (послушанию) - то есть "командная игра" человека и собаки, в ходе которой очень важны доверие и доброжелательный настрой,
  3. по флайболу - в ходе этого состязания собака должна схватить теннисный мяч и быстро пробежать с ним трассу,
  4. "Интерра" - чемпионат терьеров.

В конце соревнований будет определяться best-in-show - лучший пес выставки.

О том, что именно Россия проведет в этом году всемирную выставку собак, стало известно в 2011 году, когда в Париже, на Генеральной ассамблее FCI по случаю столетнего юбилея этой организации, прозвучало сообщение о том, что нашей стране дано право принять World Dog Show 2016.

Московские и подмосковные отели готовы к встрече участников всемирной выставки собак. Чтобы доказать свое гостеприимство, многие гостиницы на период проведения московского дог-шоу снимают ограничение на проживание с животными. Даже Аэрофлот отменил повышенный тариф на провоз животных, об этом писали ранее.