Новые правила Аэрофлота, согласно которым за провоз своего питомца собаковод должен был заплатить по повышенному тарифу, отменены. Временно, но отменены.

 

Повышение тарифа с 17 мая 2016 года на провоз хвостатых вызвало бурю негодования. Еще бы: повышение сразу в четыре раза! Это очень дорого для большинства любителей животных. Были даже случаи, когда хозяин не мог оплатить провоз животного и оставлял его в аэропорту. Таких случаев единицы, но они иллюстрируют всю безысходность положения. По какому-то то ли недосмотру, то ли по факту чрезмерной жадности повышение коснулось даже брони: при выкупе "собачьего" билета, который был забронирован заранее по ценам, которые действовали до увеличения тарифов, по факту необходимо было оплатить значительно большую сумму.

Тот факт, что даже бронь пересчитывалась по новому тарифу, а также то, что было сделано это в преддверии проведения в Москве чемпионата мирового ранга World Dog Show 2016 (23-26 июня) - собачьей всепородной выставки, дали возможность заподозрить маркетологов Аэрофлота в нечестной игре: не исключено, что четырехкратное увеличение тарифа было вызвано именно желанием быстро заработать на хвостатом трафике.

Конечно же, никакого предупреждения об изменении тарифа в сторону увеличения не было, владельцев собак, бронировавших билеты, никто о возможности изменения цен в известность не ставил. Зато теперь сообщается, что в период с первого по тридцатое июня можно будет купить билеты для животных по тем ценам, которые действовали ранее, то есть до повышения тарифов 17 мая 2016 года. Сообщается также, что дальнейшее увеличение цен на билеты для животных если и будет происходить, то поэтапно, и о каждом повышении тарифов Аэрофлот будет предупреждать заранее.