Центры  передержки животных появились в России не так давно, а ранее существовали лишь приюты для бездомных и потерявшихся животных.

 

Передержка животных популярна среди хозяев, которым надо уехать на какое-то время из дома, а оставить своего питомца не с кем. В таком случае вам помогут центры, где за определенную цену специально обученные люди будут присматривать за вашим питомцем, кормить и выгуливать его. Существуют проверенные компании, которые оказывают подобные услуги на достойном уровне. Отдавая животное в такое заведение, вы можете быть уверены, что оно будет в безопасности до вашего приезда.

Передержка в Москве является нередкой роскошью, ведь постоянно находятся новые клиенты, нуждающиеся в подобной услуге. Ныне модно называть центры передержки животных гостиницами, где размещают внушительное число питомцев. Большинство времени они проводят в просторном вольере, куда им приносят еду. Собаки общаются друг с другом, лают, видят друг друга, поэтому им никогда не бывает грустно и одиноко. В такой гостинице обязательно с собакой пару раз в день гуляют в лесу, ее расчесывают, вольеры тщательно моются. При малейших признаках недомогания собаке будет оказана квалифицированная помощь.

Такие специализированные гостиницы располагаются в основном за городом, но существует и городская передержка в квартире. Здесь чаще всего животные содержатся все вместе, а не в отдельных клетках: хорошо это или плохо, хозяин решает сам.

Наиболее частыми гостями зоогостиниц являются собаки и кошки. Цена на передержку собак в среднем составляет от 350 рублей за сутки, а кошек - от 180, в зависимости от размера и оказываемых услуг. Передержкой в Москве занимается множество компаний, так что вы в любой момент можете выбрать себе подходящую и забронировать заранее место.

Наконец найден выход для хозяев, нуждающихся в отъезде и ищущих место для достойного проживания своего домашнего любимца.