Вы когда-нибудь задумывались, как мечтают жить ваши хвостатые и четырехлапые любимцы? Чего им больше всего хочется, таким озорным, преданным и иногда ленивым? Каким они хотели бы видеть окружающий мир? Нет? Тогда расслабьтесь, включите свою фантазию и представьте…

 

Как же я мечтаю о том, чтобы с первыми лучами солнышка хозяин сам бежал меня будить и облизывал мою мордашку! Обожаю этого человека. Ну вот весь он такой замечательный – мой родной, всегда приходит с работы нецелованный, ну и, конечно же, я бегу со всех ног, чтобы поприветствовать его. А как было бы здорово, если бы он облизывал меня в ответ…

Хочу много мяса, сочного и вкусного, да, конечно, котлеты хозяйки ничего, но вообще-то, стаскивая их со стола, я хочу слышать слова – приятного аппетита, дружок! И чтоб можно было их закапывать под подушку! А ещё хорошо бы, чтоб каждый час в миске появлялись разные лакомства, ой, вот только подумал и уже слюни по ковру потекли…  И что некоторые люди имеют против обычных собачьих слюней? Да я бы вообще про них стихотворение сочинил, если бы умел. А ещё лучше - пусть сочиняет хозяин. Ну я же его любимый целиком, от ушей до кончика хвоста, значит, и слюни можно полюбить.

Вот бы со мной постоянно играли, сами носили мне мячик и всякие пищалки, тогда бы я был самым счастливым! И приключений хочется на мой пушистый хвост, ведь парк я знаю вдоль и поперек, да и всех соседских кошек уже облаял. Уехать бы сейчас, посмотреть мир, побродить с хозяином по горам, бескрайним полям или по лесу, ну а в отпуск, конечно, можно и на море, я же тоже устаю. Египет мне покоя не дает – а вернее сфинкс, там расположенный, не пойму: то ли кошка, то ли человек. Придумают же люди, а я разбирайся - лаять или нет.

А еще хочу, чтобы гладили без перерывов. Что может быть прекраснее. Лежал бы целый день пузиком кверху и наслаждался. И пора бы уже хозяевам догадаться, что можно брать меня с собой на работу – и хозяину не скучно, и мне: во-первых, работать помогу, а во-вторых, не люблю дома один оставаться. Меня надо за ушком чесать и обнимать почаще.

Мечтаю о собственной огромной кровати с мягким пуховым одеялом и набором подушек, которые можно зубами потрепать. И чтобы так: прибегаешь с улицы и прыг на кровать отсыпаться, а хозяин не говорит, что лапы после дождя грязные. Говорит: классные лапы, такие же хочу. И кресло мне бы собственное у телевизора, стильное, в виде большой белой косточки, чтобы «В мире животных смотреть», передачу мою любимую.

А вообще, хочу, чтобы меня просто искренне любили и заботились, ведь это такое счастье, когда есть, кому почесать тебя за ухом и поделиться кусочком вкуснятины.