Печать

 

 

Собаки – это невероятные животные, чьи способности удивляют, восхищают, а порой и наводят ужас. Сегодня это один из немногих представителей животного мира, кого человек называет другом и членом семьи.  Для собак создана целая система развитой инфраструктуры. Это специализированные магазины, школы, клиники, передержки (гостиницы). Во многих дворах установлены тренировочные площадки.

И все потому, что каждый хозяин хочет, чтобы именно его питомец стал уникальным, обладал выдающимися способностями, достигал высоких результатов. И надо заметить, что некоторым представителям собачьего мира это все-таки удалось.

Рассмотрим наиболее яркие и интересные рекорды собак.

  1. Английский бульдог по кличке Тиллман взорвал интернет своим удивительным талантом. Пес профессионально катается на скейтборде, и в этом мастерстве ему нет равных среди собак. Да и многим людям пришлось бы изрядно попотеть, чтобы составить ему достойную конкуренцию. Это умение в мгновение обеспечило Тиллману армию поклонников.
  2. Лабрадор Табби из Великобритании прославился яростной борьбой за чистоту окружающей среды. За последние 7 лет пес собрал более 25 000 пластиковых бутылок. За свое неутомимое рвение Табби был занесен в книгу рекордов Гиннеса и это меньшее, чего он заслуживает.
  3. Питбуль из Мексики по кличке Анатара является чемпионом по вертикальному восхождению по стене. Ее не остановят ни деревья, ни четырехметровые стены. Это не тот случай, когда от собаки можно спрятаться на заборе. Остается с ней только дружить.
  4. Доберман – пинчер Зауэр по праву считается лучшей ищейкой за всю историю. Он выследил вора, который находился на расстоянии более 160 км от места преступления. Произошло это в 1925 году, но этот невероятный подвиг сделал Зауэра легендой на многие столетия.
  5. Сенбернар Барри. Пес жил более двух веков назад в Швейцарии при монастыре Святого Бернара. Неподалеку располагалась горная дорога. В этой местности часто случались метели, заносы и сходы лавин, из-за чего путники сбивались с пути и погибали. Поэтому спасение людей было основным делом Барри. За всю жизнь он спас, не меньше сорока человек, среди которых были и дети. Он прожил 14 лет и был похоронен в монастыре как герой, а его бессмертный подвиг увековечен не только памятником, но и многими литературными и художественными произведениями.