Печать

Породы собак создает человек путем долгого и трудоемкого вывода, добиваясь доминирования определенных признаков. 

 

 

Что такое порода собак?

 

Собаки одинаковой породы имеют общие внешние признаки, характер, поведенческие особенности и в большинстве случаев — назначение.

Основная задача заводчиков пород — это сохранение её чистоты, они стараются не допускать появления метисов. Зачем это нужно? В первую очередь для того, чтобы любой человек, приобретая собаку определенной породы, гарантированно получал в будущем собаку определенных размеров и внешности, а так же поведения. В основном породы разделяют по внешним признакам, а уже после все породы негласно делятся по назначению собак:

Кинологические общества в свою очередь условно делят всех собак на рабочих и декоративных. А МКФ (Международная кинологическая федерация) разделяет собак на 10 основных групп.

Русские собаки

 

Вообще к русским собакам относят все породы собак, выведенные на территории России и стран бывшего СССР. На данный момент наиболее популярны и признаны в мире десять таких пород, в основном средние собаки. Гордое звание "русская собака" носят такие породы как черный терьер (собака Сталина), восточноевропейская овчарка, псовая борзая, лайки, русалка на базе йорка, русский спаниель, той-терьер, гончая и волкодав.

В основном эти породы выведены в 20 веке, но есть и собаки с большой историей, ведущей своё начало с давних времен. Такой породой, например, является гончая — она известна с 11 века, как собака для царской охоты.

Уход за породистыми собаками

 

Исходя из того, сколько стоит средняя собака хорошей породы, то и уход за ней является не дешевым удовольствием. Но качественный уход за такой собакой необходим, чтобы она сохраняла своё здоровье и красоту породы.

Особенно остро вопрос об уходе за собакой встает в период отъезда хозяина на длительный срок. Предложений о передержке собак в Московской области огромное множество, но стоит ли доверять породистую собаку незнакомому человеку? Гостиница для собак в районе Тушино и Красногорске будет наиболее правильным и удобным выбором.