Печать

Рано или поздно у владельцев собак неизменно возникает ситуация, в которой ему приходится уехать, а взять с собой своего любимца не представляется возможным.

 

Хорошо, если есть друзья или родственники, способные предоставить кров питомцу на это время или приходить за ним ухаживать в квартиру хозяина. Тем не менее оба этих способа могут привести к весьма неприятным последствиям, с которыми вполне могут столкнуться незнакомые с особенностями содержания собак люди. Размеры собак как правило также имеют существенное значение для выбора способа передержки животных.

Гостиница для животных

Оптимальным решением для ситуации, в которой хозяину приходится на некоторое время оставить своего питомца, стали гостиницы для животных. Под присмотром команды профессионалов ваше животное будет содержаться гарантировано в безопасности для его жизни и здоровья. Питомцу будет предоставлено правильное питание, безопасный выгул и комфортное содержание. Заключается договор, предусматривающий ответственность гостиницы.

Гостиница для животных в Подмосковье – прекрасное решение для владельцев собак как мелких, так и крупных пород. Особенно, если она находится совсем недалеко от Москвы - в Красногорске.

Передержка собак крупных пород

Спецификой правильного содержания собак крупных пород является предоставление им возможности комфортной активности. Вольерная передержка собак – идеальный вариант размещения животного на период отсутствия хозяина.

Тем не менее, не все большие собаки, способны переносить вольерное содержание на свежем воздухе, для короткошерстных пород в гостиницах организованы теплые вольеры. Сотрудники гостиницы осуществляют уход за животными с учетом особенностей породы.

Особенности содержания акита-ину

Одной из популярнейших пород собак в настоящее время стала порода акита ину, владельцы которой также сталкиваются с проблемой временного размещения своего любимца на период своего вынужденного отсутствия.

Особенностью породы акиту ину является безусловная преданность своему хозяину, поэтому чтобы временное отсутствие хозяина не отразилось негативном образом на психоэмоциональном состоянии и здоровье животного, доверять собак таких пород стоит только профессионалам этой отрасли услуг.