Печать

Собаки уже давно стали частью нашей жизнью. Собака для нас друг, компаньон, создание, которое подарено нам щедрой судьбой.

 

Вы еще не выбрали именно ту породу собак, которая изменит всю вашу жизнь? Которая защитит вас или же просто даст лапу в трудную минуту? Которая подарит вам массу положительных эмоций? Мы поможем с выбором, представив вам всё разнообразие пород.

Собаки – породы, фото и названия на любой вкус и предпочтение.

Каждая порода собак имеет свои характеристики, свои особенности. Они отличаются по размерам, по содержанию в квартире, сложностью в уходе, обучаемости, дружелюбности и многим другим факторам.

Размер – один из важнейших критериев при выборе «лохматого» друга – кто-то предпочитает больших собак, кто-то маленьких. Хорошо, что собаки бывают самых различных размеров. Рассмотрим некоторых из них.

Собаки очень крупных пород

- Кавказская овчарка.

 В первую очередь это охранная собака – она признает свою семью, но к посторонним относится с недоверием; она агрессивна к людям, которые могут навредить хозяину и добра к детям и другим членам семьи. Собаки этой породы весьма интеллектуальны и обладают врождёнными желаниями угодить владельцу. Кавказская овчарка «с характером», она умна и решительна. Содержать в квартире данную породу не рекомендуется, ей необходим простор и достаточная физическая нагрузка.

 - Английский мастиф.

В прошлом, собаки славились своим бойцовским характером, сейчас же они отличаются нежностью, лаской и уверенностью в себе. Они спокойны и послушны; прекрасно ладят с детьми, хоть и не особо игривы; склонны к замкнутости и поэтому нуждаются в ранней социализации. Эта порода собак плохо реагируют на жестокую дрессировку и физическое наказание.

Большие породы собак

- Боксер.

Идеальный защитник дома и домочадцев. Собака достаточно сурова, независима, горда и уверенна в себе. Представители данной породы выносливы, сильны и решительны, отличаются бойцовским характером, но в то же время весьма дружелюбны. Они неприхотливы в быту и непривередливы в содержании.

- Ротвейлер.

 Мощный и красивый, серьезный и уравновешенный. Собака не любит, когда её оскорбляют, но любит быть полезной хозяину и поэтому всегда старается быть рядом. Для данной породы главное – правильное воспитание: они могут быть глупы и агрессивны, а могут стать надежными и преданными друзьями.

 Средние собаки – породы, фото и названия

- Шарпей.

Очаровательны и экзотичны, удивительно умны и понятливы, верные и преданные – так можно охарактеризовать данную пароду собак. Они дружелюбны к детям и довольно миролюбивы. Отличаются жизнерадостностью и добротой, а для неуравновешенных людей, по утверждению врачей, даже действуют как антидепрессанты. Возможно содержание в малогабаритных квартирах.

 - Далматин.

Замечательный друг и компаньон. Собака универсальна – она может быть охотником, охранником, «пожарной собакой» или санитаром. Они отличаются высоким интеллектом, коммуникабельностью, спокойным характером, решительностью, смелостью и полным бесстрашием. Они общительны и приветливы, у них всегда хорошее настроение, собаки ладят с детьми и преданы хозяину.

 Маленькие породы собак

- Шелти.

Добрая, умная, милая и нежная собака. Она энергична и активна, легко и хорошо обучается, ладит с детьми. Собака может быть прекрасным сторожем, часто используется для охраны и выпаса овец. Шелти нуждается в постоянных тренировках и в большом внимании со стороны владельца. Это, прежде всего, семейная собака, она наслаждается общением с семьей и крепкими объятьями.

 - Такса.

Жизнерадостная, нежная и преданная собака, ладит с детьми. Они идеальны для путешествий. Таксы могут быть длинношерстными и короткошерстными, жесткошерстные и стандартные. Все типы такс тяжело дрессируются и, иногда, с ними тяжело справляться. Но они умны и всегда готовы защитить своего хозяина.

Очень маленькие породы собак

- Мопс.

Добродушное и коммуникабельное существо, которое любит играть и веселиться. Они не активны, больше любят поспать и поласкаться. Они нежны и любящие, дружелюбны и умны. Эти собаки ладят со всеми, кто одаряет их вниманием и любовью.

- Чихуахуа.

Самая маленькая собачка в мире. Очаровательна, загадочна и предана. Идеально подходят для жизни в доме, квартире. Не рекомендуется заводить данную породу собак в доме, где есть дети. Неосторожные движения могут повредить что-либо собаке, поэтому нежелательно оставлять их наедине. Собаки преданные, легко дрессируются и ценят внимание.

Существует большое количество пород, но какая именно станет вашим другом решать вам.