Печать

Так уж повелось, что человек и животные живут вместе – бок о бок. Правда, с приходом цивилизации неразрывная, казалось бы, связь человека и природы всё же в конце концов разорвалась, и уже не так много осталось горожан, которые с удовольствием проводят время с собакой или кошкой.

Но природа, как говорят, всё же берёт верх, и вот уже горожанин становится владельцем очаровательного щеночка. А заодно и горы книг, посвящённых вопросам кормления домашних животных, их воспитания в духе почитания своих хозяев, лечения и дрессировки. Любой «собачник» согласится, что в результате тесного общения между человеком и собакой возникает такая тесная связь, что они даже становятся похожими друг на друга. Тем более расставание с любимцем может оказаться для многих просто невыносимым.

Но как быть, если нужно ехать прямо завтра в командировку в Осло, а собачку оставить не с кем? Срочно вооружаться поиском Google и искать хорошую гостиницу для собак . Да, похоже, когда брали щеночка, и не подумали, что всё будет так сложно, особенно расставание. Пусть и на несколько дней. Ну как там мой пёсик? Хорошо ли к нему относятся? Хорошо ли кормят? Не обижают ли другие животные?

Напрасные страхи. Любая хорошая гостиница для собак в Москве сумеет предоставить четвероногому постояльцу самые приемлемые условия для проживания. И это не только просторный вольер с мягкой чистой подстилкой. Это ещё и прекрасное кормление с использованием только высококачественных кормов от самых известных и надёжных производителей, круглосуточное наблюдение кинологов, игры, прогулки в обустроенном дворике, где гарантированно будет что погрызть (и за это не накажут), осмотр у опытного ветеринара и все остальные прелести жизни. Ну и, конечно, новые знакомства и весёлая возня. Ну кто, скажите на милость, откажется от такой жизни?

Но зоогостиница для собак в Москве – это и ещё нечто большее. При желании хозяина в его отсутствие с собакой будут заниматься специалисты. Это элементы дрессировки, коррекция поведения и нежелательных привычек. Возможно и лечение.

В  Московской области собаки, понятное дело, тоже есть. И они тоже могут попасть в такую ситуацию, когда необходима передержка. Конечно же, собачьи гостиницы есть и там, поскольку услуга эта стала набирать обороты из-за своей необыкновенной востребованности. Только нужно правильно выбрать самую подходящую зоогостиницу в Москве и области. Для этого стоит сначала посетить несколько из них лично, поговорить с сотрудниками, убедиться в том, что условия содержания животных удовлетворяют всем требованиям, что есть хороший набор дополнительных услуг.

А ещё лучше – если гостиница будет оборудована специальными видеокамерами, благодаря которым хозяин оставленной на передержку собаки смог бы наблюдать за ней в реальном времени, даже находясь на другом краю света.