Планируя отправиться в отпуск, многие люди не могут выбрать идеальный способ и время отдыха из-за того, что в их квартире живёт маленький щенок, который нуждается в постоянной заботе и во внимании. 

Если же вы серьёзно настроены провести время вдалеке от дома, то своего четвероногого друга можете без опасений оставить в специализированном заведении. В данном случае речь идёт о пункте передержки для собак и щенков, в котором предлагаются отличные условия для домашних животных, хозяева которых по каким-то причинам будут отсутствовать дома. Можно сказать, что это пионерский лагерь для четвероногих питомцев. Здесь созданы максимально комфортные условия для щенков, хотя и взрослые собаки сюда приезжают отдохнуть тоже.

Конечно же, щенки требуют особого ухода и внимания, поэтому свое внимание им уделяют квалифицированные специалисты, имеющие большой практический опыт работы. У щенков отдельные "комнаты", однако это не значит, что малыш все время сидит один: с ним гуляют и играют, а кроме того он всегда слышит лай других собак, так что ему не бывает одиноко. Щенок будет играть всё свободное время и полноценно питаться, что позволит ему правильно и активно развиваться. Специалисты центра передержки сделают времяпрепровождение щенков на время отъезда хозяев приятным и удобным. Щенкам-подросткам уделяется особое внимание: их дрессируют, учат первым в их жизни командам. С энтузиазмом относятся малыши к занятиям с кинологом - им все интересно.

Ну а после занятий надо хорошенько подкрепиться. Всем животным обеспечивается полноценное питание, которое разрабатывается для каждой собаки индивидуально совместно с хозяевами. Щенкам необходим свежий творожок, древесный уголь, препараты серы и прочие минеральные добавки - какие именно, хозяин определяет совместно с зоонянями. Ну а если малышу нездоровится, ветеринарный врач приедет и посмотрит щенка, быстро будет назначено лечение, если оно необходимо. 

Хозяин может быть на связи со своим питомцем - он может позвонить по скайпу и увидеть своими глазами, что делает щенок в данный момент времени. Но вообще-то это совершенно не обязательно: со спокойным сердцем едут в отпуск хозяева и в полной мере наслаждаются отдыхом, потому что знают: за малышом присматривают профессиональные и неравнодушные люди.

Регулярный выгул на свежем воздухе, который положительно повлияет на здоровье и бодрость четвероногого питомца, обязателен как для взрослых постояльцев, так и для малышей: щенки всегда рады порезвиться вволю.

Следует отметить, что данная услуга имеет доступную стоимость. Время летит быстро - вот уже и отпуск пролетел. Но как подрос и окреп малыш за это время! А еще научился подавать лапу и сидеть! Питомец весел и задорен, по нему видно, что он ни в чем не нуждался. Но, безусловно, он очень рад видеть своих хозяев! Ах, если бы он мог рассказать, как ему понравилось в щенячьем летнем лагере!