В интернете сегодня найти можно всё что угодно: любые услуги и информацию. Неудивительно, что быстрее всего найти ответ на вопрос о передержке домашних питомцев именно здесь.

Где бы вы ни находились, всемирная паутина сможет подсказать, куда лучше обратиться в поисках лучшего места передержки вашего животного.

Что означает слово «передержка»?

В первую очередь, слово это означает место, где хозяева по каким-либо причинам могут оставить своего питомца на некоторое время, начиная от нескольких часов, заканчивая несколькими неделями. Некоторые люди в силу обстоятельств вынуждены уехать куда-либо. И им попросту не с кем оставить своего пса. Именно в подобных ситуациях становятся просто необходимы передержки.

Важно понимать, что собачьи отели выполняют сразу несколько функций:

  • Собака находится в безопасности. Там находятся люди, которые как минимум заботились о собственных питомцах не первый год. Они знают, что нужно делать.
  • Большим плюсом передержки является то, что зооняни часто являются ветеринарами. Здесь можно будет не просто подлечить питомца, а провести серьёзный реабилитационный курс, к примеру, после травмы или стерилизации.
  • Серьёзный вопрос иногда возникает с социализацией пса. Дело в том, что собаки, к сожалению, тоже страдают - и не только физически, но и психологически. Соответственно, если эти страдания ей причинил человек, она будет бояться новых знакомств и хозяев. Так случается, когда человек хочет взять питомца из приюта. У них часто бывают проблемы с поведением, и побороть негативные проявления помогают специалисты передержки. Собачьи няни создают условия, которые будут максимально соответствовать будущим домашним условиям собаки. 

Важным моментом является стоимость услуг. Для передержек существует три вида платности.

  • Это бесплатные передержки. Подобный вид организуют люди, которым не в тягость ухаживать за чужими животными. Возможно, они просто тренируются, набираются опыта в подобном роде занятий.
  • Следующий тип – это недорогие, бюджетные передержки. Но это далеко не всегда говорит о низком качестве услуг, которые предоставляет данная гостиница. Дело в том, что в подобных местах условия содержания могут быть не такими «господскими», как в более дорогих. Тем не менее питомец будет накормлен, выгулян и под постоянным присмотром. Что ещё необходимо?
  • А для тех, кому необходимо что-то помимо обычного ухода, существуют передержки премиум-класса. Это элитные заведения, где с песика буквально будут сдувать пылинки. Тут могут предоставляться различные типы дополнительных услуг. Собаку здесь могут подстричь по выбранной хозяином схеме. Ей могут оказать качественное ветеринарное лечение. В некоторых отелях животным буквально "прислуживают", делают массаж, предлагают спа-процедуры (это не шутка!), однако собака вряд ли может оценить такое отношение, скорее это важно для статусного хозяина. 

Можно рассмотреть более подробно условия содержания питомцев в собачьих отелях на конкретном примере. Цены в платных гостиницах варьируют от 200 рублей до 1500 рублей за один день нахождения в пункте передержки. Дело в том, что к каждому питомцу подходят индивидуально.

Московские передержки – цены и как их найти

Одной из популярных московских передержек является Берегиня - http://www.brtdog.ru/hotel.html


Фактически это большой и серьёзный питомник, который занимается выводом щенков русских чёрных терьеров. Уже одно только это будет говорить о высоком качестве предоставляемых Берегиней как гостиницей услуг.
В гостинице возможно разместить не более 10 собак одновременно. Это является определённым плюсом. Ведь, это означает, что хозяева или сотрудники не будут возиться с целой оравой, что позволит более тщательно ухаживать за всеми питомцами. Тем не менее, это подразумевает необходимость бронирования вольера заранее. Здесь можно оставить своё животное на время отъезда или отпуска.
Что касается выгула, то он происходит в двух вариантах. Собака выгуливается минимум 2 раза в день, либо в загороженном участке, либо же на поводке в лесопарковой зоне.
Здесь для каждой отдельной собаки рацион обговаривается и рассчитывается с хозяином. Владельцы могут высказывать свои индивидуальные пожелания по этому поводу. Здесь животных кормят как сухими кормами, так и приготовленной лично едой. Натуральное питание заключается в кашах, мясе, твороге и кефире. Его готовят непосредственно перед кормлением.
Заплатить за это всё нужно будет порядка 500 рублей в сутки, если пёс крупнее 50 кг или принадлежит к бойцовской породе. За собак от 20 до 40 кг нужно будет заплатить от 400 рублей в сутки. Индивидуальное кормление обговаривается отдельно.

Отличным вариантом для поиска передержек является интернет ресурс ЗооНяни.РФ


Их сайт оснащён удобным интерфейсом, что позволяет без проблем путешествовать по разделам сайта.
Если хозяин вынужден уехать в командировку, ему достаточно позвонить и забронировать место для своего друга. Здесь он получит высокий уровень ухода, постоянный контроль за питанием и самочувствием.
Регулярный выгул питомцев, чистая и свежая вода. Постоянная занятость в играх и тренировках. Хозяева поощряют пользование личными вещами и игрушками. Тип кормёжки всегда уточняется с хозяином.
Ценовая политика данного заведения достаточно высока. Это обусловлено высоким уровнем качества и индивидуального подхода к каждому питомцу.
За 15-25 кг собачку нужно заплатить от 700 рублей в сутки. До 40 кг цена начинается от 800 рублей в сутки, от 40 кг и выше от 900 рублей в сутки. Так же, существует ряд поправок, из-за которых цены могут варьировать в пределах 30%.

http://hotelfordogs.ru/ - ещё один отличный вариант для владельцев животных


Данная гостиница станет прекрасным жилищем для собаки на время отсутствия хозяина. Большая собственная территория, полностью огороженная, что исключает возможность побега питомца. Отдельные выгулы для собак, качественные корма и великолепный уход. Данная передержка на рынке с 2000 года. Цены на услуги: щенки до 8 месяцев – 1000 рублей за сутки, взрослые псы – от 900 рублей, без учёта корма.

Стоит обратить внимание и на гостиницу для животных http://pet-inn.ru


Она задумана именно как гостиница - то есть место, где можно с комфортом и пользой провести время, при этом получив массу "приятностей". Гостиница предлагает бесплатный трансфер для питомцев. Стоимость размещения весьма демократична: небольшие собаки живут здесь за 400 рублей в сутки, большие собаки - за 600 рублей. Корм индивидуален, оплачивается отдельно. Все вольеры ежедневно моются, пока животные гуляют. Выгул на собственной территории и в ближайшем лесу. Во время прогулки собаки не теряют времени даром - они учатся новым командам. Так что скучать им некогда.

Естественно, в сети можно найти много других московских передержек. Но эти наиболее популярные среди разных ценовых категорий.