Печать

Завести собаку или уже ее держать – это ответственное решение, но о нем не придется жалеть, ведь не зря говорят, собака – лучший друг человека. 

Любые владельцы собак, кинологи, дети скажут, что четверолапые и хвостатые питомцы приносят много радостей и положительно заряжают на весь день. Они такие энергичные, подвижные и веселые, поэтому такой настрой передается и окружающим. Можно поискать щенков на сайтах или через друзей. Также  бесплатно собак  можно взять в питомнике или на улице. Дворняжки любят не меньше, чем породистые и титулованные собаки. Все зависит от вашего отношения и желания подружиться.
Собаки - это самые преданные и верные существа, готовые всюду следовать за своим хозяином. Для них нет разницы человеческих характеров, взглядов на жизнь, они одинаково любят и миллионеров и обычных деревенских дедушек. Эти животные в восторге от своего хозяина и дружелюбно относятся к членам его семьи. Собаки трепетно относятся к детям, а дети их обожают.
Они готовы постоянно выражать свою любовь через радостные визги и лай, виляние пушистым хвостом. Они хотят везде следовать по пятам за хозяином и при первой возможности облизать на радостях его лицо. Собака может уткнуться в вас мокрым носом, чтобы получить желанную ласку и внимание, попрыгать перед вами на задних лапах или даже принести вам тапочки или мячик, приглашая вас поиграть. Они будут рваться на улицу, чтобы провести время с хозяином, насладится природой парка и побегать за соседскими кошками.  Собаки бесплатно  любят, с нетерпением ждут и безмерно доверяют людям.
Собаки необходимо ваше внимание и ласка, грамотный подход к обучению, как залог хорошего поведения любимца. Мы действительно в ответе за тех, кого приручили. Если вы будете дарить животному свое тепло и заботу, то в ответ получите удвоенный объем хорошего настроения и приятных эмоций, связанных с вашим пушистым другом.
Вы должны быть таким же верным другом для своего питомца, как и он для вас. Ведь не зря говорят: «Можно купить собаку, но не виляние ее хвоста» (Генри Шоу).