Печать

Очень много людей во всём мире являются владельцами домашних питомцев. Кому-то нравятся кошки, кому-то собаки. А есть и любители куда более экзотических зверюшек. Но их всех объединяет любовь к своим животным.

Хозяева всегда чувствуют ответственность за питомцем, поэтому стараются ухаживать на высшем уровне. Но не всегда получается лично находиться рядом с животным. Иногда приходится уезжать в командировки или же просто на отдых. В этом случае владельцы собак вынуждены обращаться к зооняням.

Найти их можно через знакомых, но наиболее распространенный способ поиска сегодня - это, конечно, интернет. Удобно найти страничку зоогостиницы для собак - сегодня таких заведений становится всё больше - и сразу узнать и адрес, и условия содержания, и цены. Одним из факторов, по которым судят, когда хотят выбрать для своего животного временное пристанище, является официальный сайт данного заведения. Ведь сегодня, в век продвинутых технологий, уже мало кто ищет какую-либо информацию, не пользуясь всемирной паутиной. Практически все гостиницы для животных обзавелись собственными страницами в интернете либо создают группы в социальных сетях. Именно здесь можно ознакомиться со всеми возможными аспектами. Кроме того, имеет каждая зоогостиница вакансии - эта информация особенно будет интересна тем, кто решил связать свою жизнь именно с этой сферой деятельности либо ищет подработку.


Кто какую работу выполняет

Среди людей, находящихся в штате пункта передержки, всегда в приоритете профессионалы с ветеринарным образованием. Во-первых, это говорит о высокой компетентности человека в данной сфере. Во-вторых, он сможет выполнять функции нескольких сотрудников. Так что практически любая гостиница для собак  захочет заполучить подобного сотрудника.
Причин, которые заставляют людей заниматься подобной деятельностью, достаточно много. Кто-то просто любит животных, с удовольствием заботится о них. Вероятно, из этого человека получится настоящая зооняня. В отелях для животных можно встретить профессиональных заводчиков: кто как ни они умеют обращаться со щенками различных пород. В последнее время такой бизнес как передержка собак  становится всё прибыльнее и популярнее. Это прекрасный вариант реализовать себя после получения профильного образования.

 

Нередко в числе работников отеля для животных встречаются инструкторы по дрессировке, кинологи, зоологи: работа с животными для таких людей - это чаще всего образ жизни, а не банальное получение жалования.

Ну и конечно, необходим в зоогостинице неквалифицированный персонал, поэтому работу в пункте передержки всегда могут найти студенты или даже школьники. Правда, легким труд здесь не назовешь: необходимо кормить собак, выгуливать их, мыть их клетки и миски, расчесывать пушистых питомцев, чистить им зубы, подстригать когти, устраивать им душ в жаркое время и следить за тем, чтоб питомцам не было зябко в мороз, играть с ними и разговаривать, чтоб домашние любимцы не чувствовали себя брошенными. В общем, работы у зооняни много, однако такой труд приносит радость.

Время от времени сюда приезжает собачий парикмахер - грумер. По заранее согласованному графику он объезжает одну за другой зоогостиницы, чтобы привести в порядок шерсть лохматых гостей. Некоторые породы прекрасно обходятся без стрижки, другим же собакам необходимо стричь или выщипывать шерсть. Отправляя животное на передержку, хозяин предупреждает сотрудников собачьего отеля о том, с какой периодичностью и какие услуги грумера необходимы питомцу.