С приближением отпуска у огромного количества людей, особенно у проживающих в Москве и области, возникает вопрос касаемый того, с кем оставить своего четвероногого питомца в период отъезда на отдых. 

К счастью, сегодня эту проблему можно решить без особых сложностей и без больших финансовых затрат. Речь идёт о гостиницах для животных, которые предлагают обширный перечень услуг связанных с содержанием домашних животных в период отсутствия хозяина. Среди услуг гостиниц для животных можно выделить наиболее востребованные и популярные, например  вольерная передержка , которая полностью избавляет хозяина крупной собаки от переживаний по вопросу содержания питомца, которого он оставляет в гостинице на время своего отпуска. Здесь ваша собака будет выгуливаться и принимать пищу по расписанию, что сделает её время пребывание в гостинице интересным и не опасным для здоровья.
В гостинице имеются просторные клетки для собак, поэтому ваш четвероногий друг будет чувствовать себя максимально комфортно и удобно во время вашего временного отсутствия. Для собак предусматривается полноценное питание согласно веса и порода животного, а также могут быть учтены пожелания владельца животного во вкусовых предпочтениях питомца. Важно отметить, что  передержка животных  заключается не только в полноценном питании и выгуле, но и высококачественном ветеринарном осмотре, который будет проведён опытным ветеринаром при приёме животного и при выдаче хозяину.
В случае заболевания животного, ему будут оказана вся необходимая помощь, поэтому вопрос здоровья не должен беспокоить хозяина собаки. Если ваш питомец привык находиться на цепи, то для него отлично подойдёт будка, которая будет достаточно просторной для животного любого размера. Если вы заинтересовались возможность поместить своего четвероногого друга в гостиницу для животных на время своего отъезда, то можно заранее изучить условия проживания и размещения питомцев.
В том случае, если у вас нет возможности заранее побывать в гостинице, то получить детальную информацию можно на сайте. Например,  будка для собаки, чертеж  которой представлен на сайте, позволит вам получить полное представление об условия предлагаемых для собак в гостинице. Важно, что все помещения в гостинице регулярно убираются и дезинфицируются, что позволяет поддерживать нормальную эпидемиологическую и санитарную обстановку в помещении.