Печать

Передержка – это услуга по временному содержанию домашнего питомца (собак, кошек, и других) на время отсутствия владельца.

 

Хозяева собак как лучше многих знают, как сложно пристроить своего питомца на время отпуска или командировки, лечения. Мало найти того кто может присмотреть и накормить собаку, каждая порода требует особого ухода, содержания. Передержка это возможность обеспечить выполнение перечисленных условий. Именно поэтому она пользуются у собаководов популярностью. Как правило, такие услуги оказывают люди, имеющие определенный опыт и знания. Найти подходящую передержку для собаки можно без особого труда, даже с учетом особенностей ее породы, личных предпочтений. 

Что лучше? Передержка в гостинице или домашняя.

Куда отдать собаку на передержку. Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Подход к каждому случаю должен быть индивидуальный.  Главное, необходимо учитывать привычки и предпочтения питомца, особенности его породы.

В гостиницах животные размещаются, как правило, в вольерах и если собака спокойно чувствует себя на ограниченном пространстве, то это может стать подходящим выбором.

Домашняя, или квартирная передержка, для собаки и наиболее благоприятная, так как она содержится в условиях близких к привычным.

Сложности возникают при выборе. В погоне за «легким» заработком, зачастую услуги по передержке предлагают люди, не имеющие никакого представления о правильном содержании. Это причина, по которой к выбору передержки нужно относиться ответственно, не оставляя его на последний момент.

Прежде чем отдать собаку на передержку, в гостиницу или на дом, владельцу рекомендуется выполнить несколько условий:

Ознакомиться с условиями содержания;

Заранее оговорить все особенности содержания своего питомца;

Заключить договор на предоставление услуг;

Какая передержка подходит для охотничьих собак.

Передержка охотничьих собак имеет свою специфику, которая учитывает специализацию породы, особенности содержания, необходимость тренировок, выхода в «поле». А следовательно и особой квалификации того кто оказывает услуги по передержке собак этой категории.

В этом случае не особо важен вид передержки. Главное чтобы были обеспечены необходимые условия для полноценной жизни охотничьей собаки и правильный уход. Лучший вариант, когда такая передержка размещается за пределами города.