Собака – это одно из немногих животных, к которым относятся не только как к питомцу, но и как к члену семьи. Поэтому волне понятно желание даже в случае вынужденной разлуки на время оставить ее под надежным присмотром, в хороших условиях.

Не так давно появилась такая услуга как – передержка. И если в самом начале ее оказывали исключительно гостиницы для животных, то теперь массовым явлением стала домашняя передержка. Теперь нет необходимости уговаривать родственников или знакомых присмотреть за собакой в ваше отсутствие. Проще и надежнее доверить своего питомца в руки профессионалов.

Передержка собак в подмосковье. Достоинства и недостатки.

Считается, что домашняя передержка – это лучший вариант. Предполагается, что собака будет находиться в условиях, которые мало отличаются от привычных для нее. Отчасти это верно. Как правило, в квартиру, на дом на передержку берут одно животное. Ему обеспечивается уход, кормление, его выводят на прогулку. То есть необходимый минимум.

Владельцам собак, которые готовы воспользоваться услугой передержки следует знать, что ее оказание предусматривает в первую очередь возвращение питомца домой в целости и сохранности, а не создание «курортных» условий. В противном случае по приезду владелец может столкнуться с массой неприятностей.

Временный опекун, а передержка это вид опеки над животным, не несет никакой ответственности за действия собаки. Вся ответственность ложится на владельца. По этой причине опекун будет вводить ограничения. Выгул исключительно на поводке, вне зависимости от того на сколько ваш пес дружелюбен и дрессирован. Это не прихоть, а простая необходимость.

Не секрет что собаки любят «почесать» зубы о предметы интерьера, мебель. Поэтому прежде чем отдавать своего питомца на домашнюю передержку, убедитесь, что в месте содержания нет предметов, за повреждение которых вам могут выставить счет. Не забываем, что за все, что сделала собака, отвечает владелец.

Неприятностей подобного рода можно избежать, если заранее изучить предложения этого сегмента услуг на рынке. Не доверять собаку случайным людям. Проконсультироваться в клубах или у собаководов любителей. В этом случае лучшая реклама передержки – это рекомендации.